Тема

25 ноября 2021 года команда педагогов МБОУ СОШ № 82 в составе Романовой Анастасии Николаевны, Сиротиной Елены Владимировны, Сурсо Елены Владимировны, Шутикова Сергея Николаевича стала финалистом Всероссийской Школьной проектной олимпиады.

Подробно, о столь интересном и значимом событии, рассказали Сергей Николаевич Шутиков и Сиротина Елена Владимировна.

Целью олимпиады является создание условий для формирования у подрастающего поколения гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического развития российских территорий. Команда школы представила проект   «Песочница НТИ. Пропедевтика инженерного образования обучающихся 2-8 классов через курсы внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления: клуб интеллектуальных игр «Юный эрудит», конструирование «Куборо», программирование на языке «Python».

Этот командный проект был презентован в номинации «Методическая копилка» (для педагогов) – здесь собраны работы, направленные на распространение эффективных методик и практик обучения детей и молодежи основам проектной деятельности, в том числе в сфере социального проектирования; создание оригинальных форм привлечения детей и молодежи к разработке и реализации проектов, содействующих формированию у подрастающего поколения гражданской идентичности, патриотизма, активной и ответственной позиции в решении проблем развития «малой родины».

Финал конкурса длился три дня, в первый день прошло торжественное открытие, второй день был посвящен защитам  конкурсных работ финалистов в номинации "Методическая копилка". В данной номинации, посредством отбора работ экспертами было допущено 11 работ конкурсантов, в числе которых были педагоги школы.

Педагоги отметили, что на защиту работы регламентом было определено 5 минут. Все прошло отлично, технических трудностей, как и трудностей при защите  работы не было. Работа наших педагогов вызвала интерес, поэтому были и вопросы. Сергей Николаевич отметил, что наблюдая за конкурсными проектами других участников, наша команда обсуждала возможные проекты будущего для школы, а также с гордостью осознала, что НАША школы не только идет в ногу со временем, но и опережает многих, так как многие аналогичные проекты в МБОУ СОШ № 82 уже реализованы.

 

Поздравляем команду педагогов и гордимся ими!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год