Тема

Городская научно-практической конференции «Моё первое открытие»

С 1 по 10 апреля 2021 года состоялся городской конкурс исследовательских проектов младших школьников «Моё первое открытие» на базе ДТД УМ «Юниор». Впервые конкурс состоялся с применением облачных хранилищ и в дистанционном формате на платформах для организации видеоконференций «Zoom», «Teams.microsoft.com» и «DiSpace». Конкурс проходит в три этапа: школьный, районный и городской.
На районном этапе приняли участие в конкурсе 24 учащихся школы 82. Ребята провели исследования в разных областях наук и достойно представили результаты своих исследований. На городской этап вышли четверо учащихся нашей школы.
В секции «Технология» Арина Савина выступила с проектом «Мой пластилиновый мультфильм», она изучала технологию мультипликации и создала свой собственный мультфильм.
На секции «Окружающий мир» Никита Берда представил на суд жюри свое изобретение «Портативный рециркулятор воздуха», которое поможет обеспечить дезинфекцию воздуха на рабочем месте в условиях эпидемии COVID-19 и будет доступно для каждого. В своей работе применял новые технологии и изготовил корпус рециркулятора на 3-D принтере из пластика, крышку вырезал из пластика на лазерном станке.
В секции «ОБЖ» Баркинхоев Анзор представил одно из эффективных средств борьбы с пылью. Он изготовил воздухоочиститель своими руками.
В секции «Математика» Тусеев Роман представил исследование по теме «Измерение высоты объектов разными способами». Роман не только провёл измерения высоты объектов разными методами, но и продемонстрировал в действии равнобедренный треугольник с лазерной указкой-простой прибор, изготовленный своими руками.
Лауреатами городской научно-практической конференции младших школьников «Моё первое открытие» стали :
Арина Савина, 4"В" класс, МБОУ СОШ № 82. Руководитель: Дряхлова Т.С., учитель.
Никита Берда, 4"В" класс, МБОУ СОШ № 82. Руководитель: Дряхлова Т.С., учитель.
Баркинхоев Анзор, 4"Г" класс, МБОУ СОШ № 82. Руководитель: Тусеева Н.В., учитель.
Победителем городской научно-практической конференции младших школьников «Моё первое открытие» стал :
Тусеев Роман, 4"Г" класс, МБОУ СОШ № 82. Руководитель: Тусеева Н. В., учитель.
Огромное спасибо научным руководителям, родителям за содействие и помощь в работе! Желаем ребятам дальнейших успехов в исследовательской деятельности и новых открытий!

  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год