Тема

На этой неделе в МБОУ СОШ №82 стартует региональный ПРЕДакселератор «Технолидеры будущего».

Участники познакомятся с основами предпринимательской деятельности, получат возможность создать реальный бизнес на основе своего технологического проекта, получат шанс попасть в федеральный акселератор «Технолидеры будущего» без конкурса и вывести свой продукт на рынок!
Для того, чтобы у команд уже была некая «база» перед большим, федеральным акселератором, фонд РОСНАНО принял решение запустить ПРЕДакселератор, который будет проходить в регионах России в очном формате. Первый акселератор для школьников «Технолидеры будущего» ставит перед собой задачу не просто научить школьников основам предпринимательства, но и помочь запустить предпринимательские проекты.

Акселератор запущен Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и проводится исключительно в онлайн формате, поэтому в нем могут принимать участие подростки со всей страны. Акселератор рассчитан на 100 проектных команд ежегодно. Обычно в нем принимают участие около 400 школьников – членов 100 проектных команд.

ЧТО ЖЕ ДАЕТ УЧАСТИЕ В АКСЕЛЕРАТОРЕ ШКОЛЬНИКАМ?!

С 2020 года Акселератор включен в Перечень олимпиад и Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, ежегодно утверждаемый Министерством просвещения Российской Федерации.

Включение в этот перечень позволяет победителям получать дополнительные баллы при поступлении в значительное число российских вузов, а также претендовать на участие в образовательных программах Центра «Сириус».

Еще одним значимым для школьников бонусом является участие в тематических сменах, которые ежегодно проводятся на площадках федеральных детских центов. Проектные смены «Технолидеров будущих» - это всегда яркие и запоминающиеся события! На сменах у участников есть возможность встретиться с единомышленниками из разных регионов, посетить мастер-классы, наладить деловые контакты с технологическими предпринимателями.

В прошлом 2021 году тематическая смена «Технолидеры будущего» прошла в июле на площадке Международного детского центра «Артек». В ней приняли участие около 200 школьников, выпускников акселератора.

Пожелаем ребятам успешного участия!!! Их ждет впереди самое интересное и захватывающее!!!
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год