Тема

Правила движения – для всех без исключения!

Каждый, кто приходит в МБОУ СОШ № 82 видит в холле 1 этажа яркие и красочные плакаты по правилам дорожного движения. Совсем недавно в школе завершился конкурс объемных плакатов «Красный. Желтый. Зеленый». Все учащиеся начальной школы представили на конкурс творческие работы, которые помимо основных правил содержали еще и различные задания.

Первоклассники предлагают вспомнить дорожные знаки и решить ребусы, учащиеся 2 и 3 классов немного усложняют свои задания – например на их плакатах предлагаются сканворды и кроссворды, а ребята 4-х классов предлагают первоклассникам повторить и выучить правила дорожного движения, гладя на картинки.

У педагогов МБОУ СОШ № 82 есть повод для того, чтобы вновь и вновь обращаться к правилам дорожного движения – это пешеходный переход на улице Гоголя, который преодолевает по 2 раза в день половина обучающихся школы. И несмотря на то, что улица Гоголя имеет всего две дорожных полосы, движения по ним всегда очень оживленное. Отсюда возникает необходимость проводить конкурсы в новом или необычном формате, раз за разом притягивая внимание детей и родителей правилам перехода.

Пока учащиеся начальной школы изучают все правила в теории, но в будущем им бы хотелось принять участие в патрульной деятельности вместе с инспекторами дорожного движения, чтобы не только дети, но и родители, видели необходимость в соблюдении правил, а не их игнорировании!

  

  

  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год