Тема

Предновогодние неделя иностранного языка

В МБОУ СОШ №82 с теплым, хоть и за окном мороз, новогодним настроением прошла тематическая неделя иностранных языков! Случилось самое настоящее нашествие новогодних подарков, открыток, писем и игрушек! В течении всей недели учащиеся 2-5 классов готовили свои тематические поделки: это были и открытки, и письма Санта Клаусу (да-да, именно ему, а не Деду Морозу), и елочные игрушки. Вы спросите: «…а причем тут иностранные языки?», а дело все в том, что в зарубежных странах как раз в это время и проходил самый настоящий Новый Год и Рождество – 25 декабря большая часть мира собирается за столом на праздничный ужин, подводят итоги года и дарят друг другу подарки. И конечно свои поделки ребята делали полностью на английском языке. Возможно, можно было эти письма отправить и нашему деду Морозу, но, боюсь, он не говорит по-английски! Экспертное жюри выбирает лучших из лучших, и уже совсем скоро награды найдут своих обладателей. Все поделки вы можете посмотреть на 2 и 3 этаже корпуса А. Ученики средних классов более подробно познакомились с одной из англоговорящих стран – США: что за штаты, почему их 50 и почему штат Вашингтон и город Вашингтон находятся на разных побережьях страны?! Чтобы не отставать от наших ребят, вам нужно взять в руки телефон, открыть приложение камеры и навести ее на QR-коды на стенде в холле 2 этажа корпуса Б – вуаля! – перед вами откроется презентация, подготовленная учениками 8-х и 9-классов. 

Ученики 8И класса и ученики начальной школы теперь лучшие друзья: 8-классники на прошедшей неделе провели уроки для 3-х классов на тему «Англоязычные страны и традиции празднования Нового Года и Рождества в них». Более подробно с тем, как прошло мероприятие, можно ознакомиться в свежем выпуске школьной газеты – автор статьи: Белевцева Виктория 8И класс.

Для учеников 5-х классов была проведена новогодняя викторина - «Christmas history in England»: оказывается, новогодние открытки придумал английский художник в 1842, а главного помощника Санта Клауса зовут Рудольф. Разрыв по баллам был минимальный, и большинство учеников заработали новогодний приз!

На каждом уроке английского языка царила атмосфера приближающегося Нового Года и Рождества: фильмы, мультфильмы, песни и сказки – это то, что сделало последние дни наших учеников перед новым годом еще более сказочными и интересными, ну и конечно же, все это на английском языке.

Happy new year and Merry Christmas, dear friends! See you in 2021!

       .  

.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год