Тема

Районный фестиваль авторской песни «Возьмемся за руки, друзья»

В  соответствии  с  планом  работы  ГЦРО  был  проведен районный фестиваль авторской песни «Возьмемся за руки, друзья»  на  территории  МБОУ СОШ № 82.  Фестиваль проходил 21.03.2019 года в 14-00.

На фестивале были представлены номера  из  МБОУ СОШ № 82, 197, 57, 153, 169, 87, 7, Лицея -113 и Гимназии 15, а так же клуба «Романтики»  из ЦВР «Галактика».

В общей сложности в программу фестиваля  было включено 15 номеров. Исполнители были распределены по двум номинациям : «Исполнители песен собственного сочинения» и «Исполнители песен других авторов».  В первой номинации  было представлено 4 номера. А 11 номеров – это музыкальные интерпретации творческих взглядов разных авторов. Надо сказать, что среди исполняемых номеров, не все соответствовали жанру авторской песни, однако вдохновенное исполнение, осмысленность  и прочувствованность не могли быть не оценены  жюри фестиваля. В  жюри фестиваля вошли педагоги: Щебетун Ирина Станиславовна, Кувалдина Елена Ивановна  и Белокобыльская Ольга Владимировна.

Среди выступающих  от школы № 82 были представители ПМК  «Импульс» Ретунская Валерия и Якубовский Максим, а так же учащаяся школы № 169  Кислица Виктория.  Причем их номера были представлены в двух номинациях.

Атмосфера  фестиваля была доброжелательная, творческая и располагающая к общению, обмену творческими замыслами. В процессе фестиваля зрительный зал постепенно наполнялся слушателями. Это были и родители выступающих и учащиеся МБОУ  ОШ № 82, еще не ушедшие домой и заинтересовавшиеся происходящим.  Все пришедшие получили удовольствие от общения с авторской песней и творческими начинаниями участников фестиваля.

 

 

 

Руководитель  РМО  учителей музыки                               И.С. Щебетун

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год