Тема

Школа # 82 : Добро пожаловать на борт!

Проект «Классные встречи РДШ» реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина с 2019 года. Это проект , в котором каждый может познакомиться и задать вопрос тому, кого видит на экране, о ком читает в средствах массовой информации, кумиру и любому интересному , состоявшемуся человеку. 12 февраля 2021 года в актовом зале МБОУ СОШ № 82 прошла встреча учащихся с Валерием Серпионовичем Поташовым, с заслуженным летчиком –испытателем РФ, Героем России.
Валерий Серпионович рассказал ребятам о своем пути в авиацию, порассуждал на тему мотивации и выбора профессии, подискутировал о личностных качествах, мужестве и патриотизме. Учащиеся задали гостю огромное количество вопросов, и даже по окончанию встречи не спешили расходиться. Поскольку Валерий Серпионович принес с собой обмундирование , то школьники получили возможность его посмотреть и даже примерить. Особенно интересовала ребят встреча гостя с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, много вопросов было о том, легко ли это - быть героем? Изменилось ли что то в жизни после осознания этого важного события – получения звезды Героя, увеличилась ли ответственность?
Встреча прошла эмоционально, тепло, доброжелательно и трогательно. Такие события помогают глубже ощутить, что такое Долг, Мужество и Честь. Наши дети не должны расти «Иванами, не помнящими родства». Они должны знать историю своей страны, её боевые страницы, знать Героев: Героев прошлого, Героев современной России… тех кто вокруг нас.

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год