Тема

Школа # 82: Ничего не изменилось, изменилось всё!

Апрельский день, солнышко, ветер, школьный двор, легкий марш, старшеклассники в красных беретах, знаменная группа. В МБОУ СОШ № 82 после длительного перерыва вновь прошел Смотр строя и песни «Защитники Отечества». Подготовка к конкурсу началась 3 недели назад, тогда старшеклассники стали НАСТАВНИКАМИ у учащихся 4-6 классов, взяли на себя ответственность за результат. Младшие дети за этот период просто «влюбились» в наставников, узнали про них все что можно, хобби, профиль класса, круг друзей, вместе не только маршировали, но и просто так беседовали, пели смеялись – это ЕДИНСТВО.
Кто-то из наставников отрабатывал командный голос и приобщился к публичным выступлениям, получив определенные навыки, и даже учитывая, что данный формат мероприятия имеет определенные рамки, очень интересно подошел к процессу – это КРЕАТИВНОСТЬ и КОММУНИКАЦИЯ.
К организации и проведению смотра подключились родители-военные и шефы ГУФСИН СИЗО№ 1, мужчины в форме актуализировали понятие дисциплины, так как без нее «строй не строй», ребята выучили новые тематические песни, приготовили портреты ушедших уже родственников, освежили или изучили события Великой войны.
Сборная наставников не только подготовила классы, но и сама показала лучший из результатов, большие и маленькие в едином порыве «болели друг за друга» , маленькие РАВНЯЛИСЬ на больших, испытывали чувство гордости за общее дело, за СВОЮ школу, даже не смотря на то, что еще в прошлом году старшеклассники учились в других образовательных организациях района, сейчас - Мы-ПАТРИОТЫ школы, школы – которая ДАЛА возможность! Разве этого мало? Россия – страна возможностей, главное не упустить свою!

 

      

   

      

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год