Тема

Школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

26 февраля состоялся школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»! В нём приняли участие учащиеся 8-11 классов. Каждый участник показал высокий уровень подготовки. Ребята так проникновенно и искренне читали подготовленные ими отрывки из произведений русской классики. Юные чтецы всего за пару минут прожили целую историю на глазах у жюри и других участников. Высших оценок были достойны все! Благодарим ребят и педагогов русского языка и литературы, ставших наставниками для участников конкурса, за участие и желаем победителям удачи на районном этапе!
Представлять школу будут Загоруйко Елена, 8 «А» класс, Матвеенко Алина, 10 «М» класс и Оскорбина Виктория, 11 «А»класс.
Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» это мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских писателей.
Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
Главная цель конкурса повышение интереса к литературе у детей и юношества, расширение читательского кругозора детей, а также поиск и поддержка талантливых детей.

   

  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год