Тема

ТЕХНОЛИДЕРЫ БУДУЩЕГО

Несколько дней назад, МБОУ СОШ 82 подписала соглашение с «Фондом социальных инвестиций» об апробации программы регионального предакселератора технологических проектов «Технолидеры будущего». Проект инициирован Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Что же это значит?
Это означает, что наша школа становится единственной в Новосибирской области базой для проведения Акселератора «Технолидеры будущего», курировать реализацию будет учитель экономики Ивлева М.С., единственный в Новосибирской области сертифицированный трекер по сопровождению предпринимательских проектов. 
.
Совсем недавно на базе школы был проведен Всероссийский квест «Технолидеры будущего», где старшеклассники познакомились с понятием «технологическое предпринимательство». Организатором квеста является Фонд инфраструктурных и образовательных программ Роснано. Участникам предстояло окунуться с головой в область технологического предпринимательства, и это было очеееень интересно, много интересных открытий и эмоций.
.
Так что же такое – Акселератор «Технолидеры будущего»?
Это уникальная программа для школьников 8-11 классов, включающая образовательную программу для школьных проектных команд, сопровождение проектов при поддержке трекеров и экспертов и возможность презентовать свой проект перед инвесторами. А самые лучшие команды смогут отправиться на финальную встречу с инвесторами и технопредпринимателями в Международный детский центр «Артек».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год