Тема

А ты волонтёр?

Ученица 10"А" класса, Юрская Яна совсем недавно попробовала себя в роли волонтёра. Каким был этот опыт? Узнаем из первых уст.

"Совсем недавно я узнала о существовании волонтёрского движения в Новосибирске. Я давно хотела стать волонтёром, но не знала, как это реализовать. По рекомендации Ирины Владимировны Добровольской я зарегистрировалась на официальном сайте и подала заявку на ближайшее мероприятие. Этим событием стал международный турнир волейбольных команд среди девушек и юношей 2004-2005 года - Локоволей 2020. Я в нетерпении ждала ответа от организаторов и через несколько дней мне одобрили заявку. Событие проходило в СК «Север» и Локомотив-Арене. Меня определили на первую локацию, где проходили соревнования среди девушек. На протяжении 5 дней я там работала с потрясающими ребятами. Все они были очень добрыми и открытыми. Моей основной задачей было разносить воду на игровые площадки для спортсменов, с чем я вполне себе хорошо справлялась. Иногда казалось, что я незаменимый человек на арене. Как-то раз мы пошли обедать, и именно в это время игра закончилась и команда, как и всегда впрочем, забрала все бутылки, пришла новая, а воды нет. Ключ от помещения с запасом воды был только у меня, поэтому я не побежала, а полетела вниз на первый этаж за водой. Как только я зашла на площадку все ко мне подбежали и начали благодарить, потому что думали, что я уже не вернусь. Было стыдно и приятно одновременно. А в субботу мне посчастливилось попасть на суперфинал турнира в Локомотив-Арену. Это было незабываемым событием для меня, ведь я в первый раз присутствовала на таком масштабном спортивном мероприятии. Нашей первостепенной задачей было встретить группу болельщиков из города Чаны на железнодорожном вокзале. Изначально было оговорено, что прибудет 120 человек, но по факту их оказалось чуть больше и волонтёрам не хватило мест в автобусе, и нам пришлось добираться самостоятельно на такси. А перед этим мы со спокойной душой посадили волонтёра-социофоба с возможными паническими атаками (как выяснилось позже) в автобус сопровождать неконтролируемых болельщиков… Но не волнуйтесь, наша подопечная справилась на все 100%, и мы с Нурудбеком долетели на такси даже раньше болельщиков. По приезду мы проводили гостей в обеденную, и я даже попробовала себя в профессии гардеробщика. Это было легко, т.к. я лишь развешивала одежду на крючочки и отдавала номерок, а не наоборот, что радует. Ну а потом мы отправились смотреть матч. Это было потрясающе! Я наблюдала за игрой лучших из лучших, на арене присутствовали многоуважаемые гости, а эти потрясающие интерактивы со зрителями – всё было на высшем уровне! За церемонией награждения было очень приятно наблюдать, ведь среди юношей победила команда нашего города, что, конечно же, круто!
Таким был мой первый волонтёрский опыт, и так прошли мои каникулы. Впереди меня ждёт ещё много волонтёрской деятельности. Я стараюсь следить за новыми мероприятиями и не упускать возможности оказать помощь. Присоединяйтесь и вы!"

                   

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год