Тема

Увлекательное путешествие на «Планету 82»!

« - Неужели это все придумали и собрали своими руками дети?» -   этот вопрос часто задавали посетители экспозиции ее участникам.

Фестиваль идей и технологий Rukami впервые прошел в Новосибирске 20 и 21 сентября 2019 года на площадке Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук. Образовательные учреждения города представляли свои стенды, а вот школа №82 пригласила всех посетить собственную «Планету 82 – Точка роста»! На этой планете живут особенные дети и педагоги, умеющие творить своими руками настоящие чудеса!

Каждый гость  «Планеты-82» может свободно дышать, ведь ее юные ученые создали адаптивную систему вентиляции. Робот спасатель, созданный ребятами, каждые пять минут берет пробу воды и проверяет ее на соответствие норме. Робот бурильщик активно собирает пробы грунта  «Планеты-82» и изучает её состав.

Вокруг гостей бегают милые инопланетянки с озорными завитушками на голове и блеском, не только в глазах, но и на всем лице. Это доброжелательные жители планеты, приветствующие всех гостей улыбками и добрыми пожеланиями. На «умной» машинке, запрограммированной на управление с мобильного устройства, можно подъезжаем к «Умному дому».

« Умный дом» — это уникальное сооружение,  управлять всей техникой в нем и освещением можно также с мобильного устройства.  Одним касанием на сенсоре мобильного телефона открывается гараж, затем включается свет и  начинает греться чайник! И всё это так просто и быстро!

На  «Планете – 82» все не только высокотехнологично, но и красиво, каждый гость может любоваться невероятной левитирующей кокедамой.  Для развлечения гостей приготовлена головоломка, над которой трудились лучшие умы «Планеты» – головоломка Синергия.  Для тех, кто любит более активные развлечения, предлагается невероятный тир, с настоящим пистолетом и мишенью, именно тир привлек самое пристальное внимание посетителей фестиваля.

 На  «Планете-82» побывали учащиеся школ города Новосибирска, почетные гости фестиваля, а также все-все, кто неравнодушен к науке! Дружная команда школы №82 была рада абсолютно всем!

В рамках фестиваля учащиеся  МБОУ СОШ № 82 стали победителями в нескольких направлениях.

Команда в составе Соломатина Ефима и Комиссаровой Дарьи получила диплом победителя Лиги Чемпионов по направлению «Умный город». Пурман Кристина стала победителем блиц-турнира по направлению «Экологический дизайн». И самая неожиданная, но очень приятная и заслуженная награда — это специальный приз от партнеров фестиваля Совкомбанка. Стенд  школы, единственный из представленных, был удостоен такого приза.

Фестиваль прошел, но осталось очень много впечатлений, эмоций, фотографий, видео, а самое главное, новых идей для следующего фестиваля, и любой желающий в скором времени сможет погостить на «Планете-82»

 

  

  

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год