Тема

Школа #82. Новые цели требуют новых знаний!

В начале сентября педагоги и учащиеся МБОУ СОШ № 82 приняли участие во Всероссийском марафоне общества «Знание», который включал в себя самые актуальные и яркие знания о достижениях России и в мире, о людях создающих будущее сегодня. Только реальные кейсы, открытия и продукты, которые работают здесь и сейчас. В рамках II  марафона «Новое знание» в школе работали Боровских Роман Николаевич, доктор юридических наук, заместитель руководителя представительства «РОСТЕХ» в Новосибирской области и преподаватель права Добровольская Ирина Владимировна (член Российского общества «Знание» )

С учащимися 10 А и 11 А классов были проведены лекции о будущем юридической профессии, великих юристах прошлого и настоящего, рассмотрены   мнения о «скандальных» юристах, о возможных перспективах юристов в «цифре». Учащиеся узнали о том, как лучше составить резюме цифрового юриста, были проанализированы потребности цифрового юридического рынка.  Кроме того, учащиеся 7 И класса познакомились с азами тайм-менеджмента,  активно участвующими в проектной деятельности.

Учащиеся 7 И класса осознают, что человек и в профессиональной сфере, и в личностной сфере, и даже в быту реализует разного рода большие и маленькие проекты. Он осознаёт свои потребности и умело «переводит» их на язык целей и задач. Человек- проектировщик умеет себя организовать, так как понимает, какие шаги и в какой последовательности необходимо предпринять для достижения результатов. Действуя по намеченному плану, он берет на себя ответственность за реализацию проекта (профессионального, бытового, личностного). Он готов корректировать свою деятельность в случае неудачи. Плодотворность проектировщика напрямую зависит от степени владения приемами тайм-менеджмента! Все это учащиеся вывели из проблемы в задачи для настоящего учебного года, так как  умение организовывать свое время , в их понимании, стало актуальной компетентностью успешного человека.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год