Тема

Школа #82: Знания для нашего будущего

В августе 2020 года МБОУ СОШ № 82 подписала договор о сотрудничестве с Новосибирским Юридическим Институтом филиалом Томского Государственного Университета. В течение учебного года с учащимися 10 гуманитарного класса встречались преподаватели «Юридической школы НЮИфТГУ, под руководством Чумакова Алексея Вадимовича, доцента кафедры Уголовного процесса и криминалистики НЮИ(ф)ТГУ, кандидата юридических наук. С учащимися обсуждалась профессиональная стратегия юриста, ее формирование и практическая реализация, факторы влияния на профессиональное развитие, определение индивидуальной образовательной траектории в вузе. Наибольшее количество откликов и вопросов вызвал тренинг -«Инструменты и механизмы изменений в жизни: как найти свою нишу и стать успешным?».
24 апреля 2021 НЮИ(ф)ТГУ прошла итоговая VII Научно-практическая конференция с представлением исследовательских и проектных работ старшеклассников «Юридическая школа 2021». Работы учащихся слушали преподаватели юридической школы, студенты 4 курса, они же по окончании конференции поделились впечатлениями, подсказали на что обратить внимание выступающим, познакомили с общественной жизнью ВУЗа, правилами приема и деятельностью Совета самоуправления и приемами публичных выступлений. Результатом конференции стала победа Белогубкиной Анастасии, она награждена дипломом 1 степени (руководитель Добровольская И.В.), 5 обучающихся получили сертификаты участников.
Подобное сотрудничество очень ценно для учащихся, это возможность попробовать свои силы наравне со студентами 1 курса, общение со студентами 3-4 курса, атмосфера высшего учебного заведения, знакомство с требованиями и правилами, все это знания для нашего будущего!

                              

                                                                 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год