Тема

Курсовая подготовка педагогов в школе!

Общеизвестно, что современные условия рыночной экономики требуют от сферы образования главенства таких характеристик образовательных услуг, как качество, эффективность и конкурентоспособность. Наступило время, когда выпускник должен быть мобильным профессионально, осваивать новые профессии и технологии. И помогать ему в этом должны не менее компетентные педагоги. Поэтому формирование конкурентоспособного человека – одна из главных целей образования школы № 82.

В рамках деятельности регионального ресурсного центра развития образования в МБОУ СОШ № 82 были приглашены преподаватели КГБУ ДПО АКИПКРО, которые осуществили курсовую подготовку по теме «Технологии проектирования образовательного процесса в условиях реализации задач инновационной политики». Всего на курсах проучились 37 педагогов МБОУ СОШ № 82 и 34 педагога из образовательных учреждений Дзержинского района. Все они получили удостоверения о повышении квалификации в объеме 36 часов.

В процессе обучения педагоги познакомились с основными характеристиками и принципами технологии EduScrum, рассмотрели современную мировую политику и практику в области оценки учебных достижений, изучили формирующее оценивание как инструмент эффективного преподавания, рассмотрели перспективы и способы внедрения системы формирующего оценивания в практику преподавания, познакомились с трансформацией системы оценивания в контексте новых образовательных стратегий и технологий. Формат преподавания очень располагал к небольшим открытиям и созданию творческих мини-проектов, алтайские коллеги поделились своими личными наработками и «изюминками». Все, кто принимал участие в курсовой подготовке, остались довольны полученными результатами. При подведении итогов педагоги обещали дать обратную связь о результатах применения знаний на практике уже во 2 четверти 2019-2020 учебного года.

 

    

  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год