Тема

Наша школа в проекте «Памяти Героев»

С января 2020 года наша школа принимает участие в региональной части федерального проекта «Памяти Героев», уникальность которого заключается в том, что информация и содержание его размещено на youtube-канале «Герои Новосибирской области».

Министерство труда и социального развития совместно с общественным движением «Общероссийский народный фронт» и волонтеры проекта активно способствуют созданию видеороликов. Среди первых получателей информации о подвигах наших земляков – подростки-учащиеся образовательных учреждений и волонтеры, которые принимают участие в записи видео. Именно они несут информацию далее: делятся с друзьями, родителями. «Память о подвигах дедов и прадедов живет в наших детях и внуках, для которых история Великой Отечественной войны начинает складываться из реальных событий из жизни земляков», – таков посыл педагогическим коллективам от министра труда и социального развития Новосибирской области Ярослава Фролова.

Волонтеры школы, ежемесячно получая информацию, размещают ее в холле школы на стенде и информационной панели – это плакаты с портретами Героев Советского Союза, Героев социалистического труда, а также кавалеров Ордена Славы. QR-код на плакатах позволяет перейти на видео с рассказами об этих уникальных людях. Однако все желающие могут ознакомиться с видео-историями на официальном youtube-канале проекта. Всего за период реализации проекта в планах разместить порядка 300 историй. В настоящее время формат проекта стал дистанционным, и волонтеры переместили всю информацию в социальные сети школы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год