Тема

Увлекательная игра на уроке физики!

Шестого февраля, в школе №82, прошла увлекательная игра, посвящённая трудам и биографии Исаака Ньютона. Участие в ней приняли учащиеся 9«А», 9«Б» и 9«В» классов. Игра была поделена на 4 раунда:

В первом от участников требовалось показать свои скорость и знания. Три команды получили конверты с местами вопросов, записанных на QR-коды и побежали на них отвечать. За три раунда все команды успели побывать в трёх разных местах и ответить на вопросы разной сложности. Все успешно справились с заданием и приступили ко второму раунду.

Во втором раунде командам пришлось разгадывать кроссворды, вопросы в котором так или иначе относились к Ньютону. Быстро справившись с заданием, ребята были готовы рваться дальше в бой.

Третий раунд заставил команды включить смекалку, ведь их задачей было угадать по кусочкам определений содержимое чёрного ящика. Не смотря на сложные вопросы, команды даже не воспользовались подсказками и с лёгкостью отгадали все три предмета!

В завершающем раунде от участников требовалось показать умение воспроизводить опыты и делать выводы на основе своих наблюдений. Для этого им раздали материалы и объяснили шаги работы. Команды быстро сориентировались и четко ответили на все вопросы!

Так и прошла увлекательная физическая игра, приуроченная к имени Исаака Ньютона. Победителем стала команда 9 «В» класса, с чем мы поздравляем её от всей души! Не меньших похвал заслужили команды 9 «Б» и 9 «А» классов за второе и третье места в нашей игре. Разрыв в баллах был незначительный, так что можно с уверенностью сказать, что все команды заслужили первое место! Напоследок хотим пожелать успехов всем участникам команд, ведь мы уверены, что с их острыми умами они не пропадут.

   

   

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год