Тема

WorldSkillsRussia - наши ПОБЕДЫ!

Всем чудесного солнечного дня! Мы продолжаем делиться с вами историями участников Регионального этапа чемпионата WorldSkillsRussia2021! И сегодня с нами на связи Юрская Яна, учащаяся 10 «А» класса! Яна уже второй год принимает участие в чемпионате, вот чем она поделилась снами:

«Компетенция, в которой я принимала участие, называлась «Администрирование отеля».
В рамках чемпионата у нас было два типа испытаний: front-office и back-office. Думаю, здесь не сложно догадаться, что front-office – это работа за стойкой администратора и взаимодействие с гостем напрямую. Здесь оценивается грамотность устной речи, умение работать с базой отеля, знание профессиональной этики и иностранного языка. Так же обращают на мимику и жесты. Для каждого задания продуман контекст ситуации, характер гостя и манера общения.
В back-office выполняются письменные задания такие, как распределение номерного фонда, ответ на жалобу гостя и бронирование номера, разработка VIP-тура по городу. В подобных заданиях очень важно сохранять деловую переписку и не допускать грамматических ошибок.
В обоих модулях 50% заданий выполняется на английском языке.
В данной компетенции я участвую второй раз, поэтому в этом году мне было проще. Самыми лёгкими для меня были задания в back-office, потому что с письменной речью у меня проблем нет и для подготовки к ним нужно лишь запомнить структуру делового письма. Намного сложнее задания в front-office. Здесь ты не знаешь, что тебя ожидает именно сегодня, потому что письменные задания нам сразу распределили по дням, а здесь задания являются тайными для участников.
Я считаю, что я на 100% была готова к чемпионату, потому что в нём я участвую не первый год и для меня это не было открытием. На испытаниях я себя чувствовала уверенно и ни разу не усомнилась в своих умениях.
Я бы приняла участие ещё раз, но если я буду участвовать в следующем году, то мне придётся соревноваться с ребятами от 16 до 22 лет из колледжей и ВУЗов, которые специализируются непосредственно на администрировании. Тем более некоторые участники в старшей возрастной категории уже работают в гостиницах, что значительно повышает их шансы на победу, однако, я уверена, если идти к своей цели не сворачивая с пути можно добиться невероятных высот!»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год