Тема

#Зажгисиним из дома!

В 2007 году Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о том, что день 2 апреля, является Международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день все знаковые здания и памятники подсвечивают синим светом.

МБОУ СОШ #82 в знак солидарности с людьми страдающими аутизмом и их семьями, заранее подготовилась к участию в акции-разместила информацию в холлах школы, приготовила видеоролики по теме акции и сценарии "Уроков Доброты".

Однако, правила самоизоляции не позволили педагогам и учащимся школы принять участие в акции, но запланированная подсветка синим здания школы все же получилась!!!

  

Сегодня во всем мире пройдут акции «Зажги синим».  В знак солидарности и поддержки по всему миру подсвечивают синим цветом здания, а еще можно надеть что-нибудь синее и запустить в небо синие и голубые воздушные шары. Люди делятся синими сердечками, делятся тем, что у каждого из них тоже есть свои странности, как бы поддерживая родителей детей с аутизмом.

Людей с аутизмом остерегаются, обходят стороной и просто избегают на улицах города.
Ребёнок с аутизмом может родиться в любой семье. Аутизм диагностируется у каждого 88-го ребенка. Он проявляется рано, на протяжении первых двух лет жизни, причем у девочек он наблюдается в четыре раза реже, чем у мальчиков. В силу разнообразия его проявлений возник термин «расстройства аутистического спектра» (РАС). За 10 лет количество людей с таким диагнозом выросло в 10 раз. Это связано с совершенствованием диагностики, которая позволяет выявлять больше случаев РАС. 

Вы тоже можете присоединиться к акции, улыбнувшись особому ребенку и его родителям, рассказать знакомым о том, что у каждого человека есть сильные стороны и у детей с аутизмом тоже, что при правильно организованном обучении у ребенка есть шанс вырасти самостоятельным. А также можно сделать фото в поддержку и отметить их хештегом #ТыСможешь

Ты сможешь: рассказать о своих чувствах (общаться с ребенком)!

Ты сможешь: поверить в себя (поверить в своего ребенка)!

Ты сможешь: отстаивать свои права (права своего ребенка)!

Ты сможешь: найти друзей!

Ты сможешь: добиться всего, чего хочешь. Ты не одинок!

#аутизм #autism #другаяжизнь #другиелюди #мыкаквсе #тольковперед #2апреля#ресурсныйкла_класс_82шк #ресурсная_зона

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год