Тема

Олимпиады / конкурсы

Приказ Городского центра развития образования № 94 от 23.08.2021

Приказ ДО Об организации и проведении ШЭ ВОШ № 0739 от 20.08.21

Приказ 8-у О проведении ШЭ ВОШ

Проект регламента

Ознакомление родителя

Сроки проведения ШЭ ВОШ

Заявление на апелляцию

 

 

 

Результаты 2020 - 2021 учебный год

               Международный уровень

Наименование олимпиады, конкурса. турнира

Количество участников

Результат

Международная олимпиада «Фоксфорд» Сезон XV – Продвинутый уровень

2

Дипломы 2 и 3 степени

Международный конкурс «AURORA» исследовательских работ учащихся и студентов Номинация «История»

3

3 диплома победителей

Международный конкурс «AURORA» исследовательских работ учащихся и студентов. Номинация «Технология, искусство»

1

1 место

 V Международная научно –практическая конференция «Мир моих исследований»

10

4 диплома 2 степени,

4 диплома 3 степени,

2 сертификата участника

Международный конкурс –игра по робототехнике «РобоОлимп»

3

1 место

2 место

лауреат

Международная Олимпиада по робототехнике "Lego Wedo"

42

Участие

59 Международная научная студенческая конференция МНСК - 2021

2

Сертификаты участников

Международный открытый фестиваль искусств «Осенний марафон»

Вокально-хоровая студия «Мечта»

Дипломант 1 степени

Международный конкурс –игра по английскому языку «Лев»

2

1 призер

Международная интернет – олимпиада «Солнечный свет»

3

4 диплома за 1место

Международный конкурс каллиграфии. Центр русского языка город Милан, Италия

5

1 место

Открытая Международная олимпиада талантов «Богатство  России»

Вокально-хоровая студия «Мечта»

Диплом лауреата

Международный открытый конкурс стран СНГ «В единстве мы сильны» Номинация  «Авторская песня»

1

МПК «Импульс»

Диплом лауреата 3 степени

VI Международный конкурс «Гордость России»

Вокально-хоровая студия «Мечта»

Диплом 1 степени

Международный проект –конкурс аудио треков «Пой всегда»

1

Лауреат 3 степени

 

Всероссийский уровень

Название олимпиады, конкурса, турнира

Количество участников

Результат

Турнир им. М.В. Ломоносова

316

10 призеров:

4 – биология

2 – многоборье

1 – математика

1 – литература

1 – физика

1 – история

I Всероссийская командная олимпиада по функциональной грамотности для школьников и педагогов-наставников «Учимся для жизни – стремимся в будущее!»

Команда

Сертификат участника

Всероссийская олимпиада «Символы России»

1

Призер

Всероссийская олимпиада по английскому языку «Высшая проба»

3

Участники

Всероссийский конкурс «Мы гордость Родины»

4

2 диплома 1 степени

1 диплом 2 степени

III Всероссийская НПК школьников и студентов «Молодой ученый»

1

Диплом 1 степени

Онлайн чемпионат ЮНИОР МАСТЕР

Компетенция «Робототехника»

4

3 сертификата участника

Университетская  НПК школьников «Вектор в будущее»

7

Диплом 3 степени заключительного этапа.

3 призера отборочного этапа

V Межрегиональный конкурс ученических исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев»

6

1 диплом финалиста

1 сертификат участник 2 тура

4 сертификата участников

Всероссийский конкурс исследовательских работ «Свет познания» осень 2020

1

Диплом 2 степени

Х Всероссийский конкурс «Надежды России»

1

Диплом 2 степени

I Всероссийский конкурс «Гордость России»

4

3 диплома 1 степени

1 диплом 2 степени

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо»

4

1 диплом 2 степени

3 диплома финалистов

Всероссийский конкурс «Мой вклад в Величие России»

2

Диплом 2 степени

Диплом победителя заочного этапа

Межрегиональная конференция сетевых проектов «Охотники за микробами»

1

Сертификат участника

Всероссийский творческий конкурс «Талантоха»

1

1 место

V Всероссийский фестиваль молодёжного и семейного экранного творчества. Номинация «SMM» 

1

Диплом лауреата

1 степени

Всероссийский конкурс эссе «День рубля»

1

Участник

Интеллектуальная межрегиональная командная игра для старшеклассников «Литературная планета» XI сезон

Команда (6человек)

Участник

Всероссийский конкурс сочинений «Класс»

1

Сертификат участника

IV  Всероссийский творческий конкурс «Правила дорожного движения» Номинация «Рисунок»

10

3 грамоты за 1 место

2 грамоты за 2 место

Всероссийский открытый вокальный конкурс «Голос России»

1

Лауреат 3 степени

IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

Конкурс «Литературное творчество»

1

Дипломант

Всероссийский конкурс талантов «Время перемен»

Вокально-хоровая студия «Мечта»

Диплом лауреата 2 степени

Всероссийский конкурс талантов «Время перемен»

МПК «Импульс»

Диплом лауреата 3 степени

Всероссийская образовательная акция «ИТ- диктант»

4

Сертификаты участников

Всероссийский конкурс детских стартапов «Большое начинается с малого»

2

Диплом полуфиналиста

Конкурс рисунков «Космическое путешествие» (рисуйснами.рф)

29

8 дипломов 1 степени

3 – 2 степени

4 – 3 степени

Всероссийский конкурс детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Победный май». Высшая школа делового администрирования

14

6 дипломов 1 степени

8 дипломов 2 степени

 

Региональный уровень

Название олимпиады, конкурса, туринра

Количество участников

Результат

WSJ компетенции: изготовление прототипов, веб-дизайн и разработка звукорежиссура, графический дизайн, администрирование отеля, плотницкое дело, организация экскурсионных услуг, инженерный дизайн CAD

9

Три 3 места:

  • звукорежиссура
  • изготовление прототипов
  • организация экскурсионных услуг

Сибирский открытый турнир Юных физиков

9

Сертификаты участников

Всероссийский конкурс проектов кружкового движения Rukami

5

Сертификаты участников

Всероссийская НПК школьников «Школьная лига. ИТШ – ЛЭТИ»

8

Сертификаты участников

Региональный этап Всероссийского конкурса SAGE «Школьники за продвижение глобального предпринимательства» Номинация «Взгляд в будущее»

Команда

Победитель

Молодежный региональный форум с международным участием «Открытая экономика в эпоху закрытых границ»

1

Сертификат участника

Региональный форум Футуратон «Новосибирск 2020+»

2

Сертификаты участников

МЭ ВсОШ

20

6 призеров

Экономическая олимпиада школьников «Сибириада»

1

Участие

Балтийский научно- инженерный конкурс

3

Участие

Областной конкурс «Использование ЭФУ в образовательном процессе»

14

Участие

Всероссийский открытый конкурс «Рождественский фейерверк» номинация «Музыкальная»

Вокальный дуэт

Диплом 2 степени

Всероссийская акция «Математический дозор»

15

1 Победитель

14 сертификатов участников

XVI региональный этнокультурный конкурс детей и взрослых «Через прошлое к будущему»

3

2 диплома 1 степени

Региональный этап Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны»

1

Победитель

Межрегиональная акция «Есенинский диктант 2020»

13

1 диплом 1 степени

4 диплома 2 степени

2 диплома 3 степени

Областной конкурс сочинений «Мы помним»

1

Участник

Областной конкурс эссе «Моя будущая профессия»

1

Диплом участника

X областной поэтический марафон

1

Сертификат участника

Областной конкурс творческих работ ко Дню Наума Грамотника

2

Сертификаты участников

Всероссийский конкурс творческих проектов «Моя семейная реликвия» (региональный этап)

1

3 место

Всероссийская олимпиада школьников по избирательному праву

2

Участники

Областной конкурс «Безопасность на дорогах», посвященного международному дню жертв дорожно-транспортных происшествий

8

Участие

НИОС Открытый окружной дистанционный конкурс детских рисунков «Первый человек в космосе», посвященный 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

19

Участники

Конкурс «Пластилиновый космос»  планетарий

4

Участники

Областная викторина «ЯКлассный ЮИДовец»

22

Участники

Областной конкурс презентаций Супер папа,

1

Лауреат

 

Муниципальный уровень

Название олимпиады, конкурса, турнира

Количество участников

Результат

НПК НОУ «Сибирь»

8

5 дипломов лауреатов

Городской конкурс исследовательских проектов учащихся 5-8 классов

7

2 диплома победителя

1 диплом лауреата

4 диплома участника

Открытая городская олимпиада по черчению и 3D моделированию

4

Участники

Городской конкурс юношеских журналистских материалов «Ни дня без строчки»

1

Диплом 3 степени

Городской конкурс школьных команд «Созвездие талантов»

Команда

Диплом участника

IV открытый городской конкурс профессионального мастерства в области образования «Педагогические таланты»

5

Сертификаты участников

Городской конкурс моделей и макетов летательных аппаратов и космической техники «Ключ на старт»

5

Дипломы участников

VI НПК «Форсайт образования: территория технологических инициатив»

3

Дипломы участников

Открытый конкурс научно-технических проектов учащихся «Таланты XXI века» Номинация «Космос»

1

Диплом победителя

XV городская НПК «У истоков освоения космоса» Секция «Космическая химия, экология и мониторинг»

3

Дипломы лауреата 1 степени, 2 степени.

Городской экологический конкурс «Путешествие по Птицеграду»

Команда (5 человек)

Диплом за 2 место

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21» (полуфинал)

1

Второе место

Городской онлайн - конкурс творческого чтения «Голос поэта»

2

Сертификаты участников

Городской конкурс «Донор – звучит гордо!»

2

Дипломы участников

Межрайонная игра «Математическое домин»

5 команд

2 диплома 1 степени

2 диплома 3 степени

1 диплом участника

Конференция школьников «Управленческая наука.

Взгляд молодежи»

1

3 место

Бухгалтерский квиз для школьников

Команда (5 человек)

3 место

Городской конкурс детского творчества «МАМА – главное слово в каждой судьбе»

2

Дипломы за участие

Городской конкурс «Читаем стихи о России»

25

14 призеров

Городской конкурс детского и юношеского творчества «Желаю тебе, Земля моя»

Вокально-хоровая студия «Мечта»

Диплом лауреата

Городской конкурс детского и юношеского творчества «Желаю тебе, Земля моя»

Номинация «Вокальное исполнение»

1

Диплом участника

Межрайонный фестиваль вокальной музыки «Радуга песен»

Вокально-хоровая студия «Мечта»

Диплом лауреата

Межрайонный фестиваль вокальной музыки «Радуга песен»

Номинация «Вокальное творчество»

2

Диплом участника

 

Районный уровень

Название олимпиады, конкурса, турнира.

Количество участников

Результат

ВсОШ

741

40 победителей

124 призеров

НПК 9-х -11-х классов

11

4 победителя

7 лауреатов

НПК 5-х – 8-х классов

11

1 место – 2

2 место -1

3 место - 3

Фестиваль авторской песни

5

Диплом лауреата

XIII фестиваль детского и юношеского творчества «Апрельская капель»

Вокально-хоровая студия «Мечта»

Диплом лауреата

XIII фестиваль детского и юношеского творчества «Апрельская капель»

3

3 Диплома лауреата

Talent Show -21 Номинация «Сольное пение»

1

3 место

Конкурс  «С новым годом, светофор!»

1

Участие

Районный этап городского конкурса рисунков и сочинений «Связь поколений – вчера, сегодня, завтра…»

7

7 дипломов лауреатов

Районная НПК младших школьников

30

3 победителя

1 лауреат 1 степени

4 лауреата 2 степени

 

Результаты

2019 -2020 учебный год

Название олимпиады, конкурса

Результат

Районный уровень

Олимпиада по информационным технологиям

3 место

Олимпиада по изобразительному искусству

Призер

Конкурс сочинений

«Уважая чужие седины»

3 место

Командная игра по творчеству

Х. Х. Андерсена.

Участники

Командная игра по творчеству

А.С. Грибоедова

Участники

«Грамотей»

3 место

«Наум Грамотник»

2 место

«Живая классика»

1 место

Районный конкурс чтецов «Пусть слово в душе отзовётся»

3 место

ВсОШ

28 победителей,   

60 призеров

«Лучший счетчик» по математике

3 место

Конкурс  «С новым годом, светофор!»

Участие

НПК 9-11 классы

10 призовых мест

Конкурс-выставка детского рисунка «На берегах родной Оби»

2 специальных

приза

Районный этап областного конкурса –фестиваля «Зелёная волна»

Диплом лауреата I степени

Районный этап XVII городской предметной олимпиады младших школьников

Лауреат II степени

Районный этап НПК  младших школьников «Моё первое открытие»

1 победитель,

4 лауреата

 Интеллектуальная  игра «Собаки и кошки под одной обложкой» 

Диплом участника

Конкурс творческих работ «Имена Великой Победы»

Участие

XVII Районный фестиваль вокальной музыки «Радуга песен»

1 место

Дипломант

Легкая атлетика

2, 3 место

Волейбол

1 место

Зимний фестиваль ГТО

1, 3 место

1 место

Лига дворового футбола

1, 1 место

Районный этап городского конкурса рисунков и сочинений «Связь поколений – вчера, сегодня, завтра…»

Литературная номинация

7 дипломов лауреатов

VI открытый городской конкурс «Сибирь и сибиряки в годы Великой Отечественной войны» (районный этап)

2 диплома лауреатов

Районный конкурс художественного чтения «Мне слышится в слове Победа…»

Лауреат 2 степени

 

Название олимпиады, конкурса

Результат

Городской уровень

IV городская НПК

«У истоков космоса»

1, 2 место

Хакатон по информационным технологиям НГУЭиУ

1,2,3 место

Муниципальный этап ВсОШ

Участие

НПК НОУ «Сибирь»

4 лауреата

Соревнования по робототехнике «Геодезические роботы» СГУГиТ

2 место

VIII городской конкурс творческих проектов «Все начинается с идеи»

2 участника

Открытая городская олимпиада по черчению и 3D моделированию

1, 2 место

3-й городской чемпионат по скоростной сборке пазлов.

Участие

Отборочный этап Городского чемпионата по настольной игре

Tricky Ways

1,2,3 место

Конференция школьников «Управленческая наука.

Взгляд молодежи»

3 место

VIII городской конкурс по избирательному праву и избирательному процессу

«Мы будущие избиратели»

3 место

Городской конкурс детского и юношеского творчества

«Желаю тебе, земля моя»

Дипломант

 

Всероссийский конкурс сочинений

Участие

Конкурс кормушек Новосибирского зоопарка «Помоги животным зимой»

1,3 место

VIII городской конкурс творческих проектов «Все начинается с идеи»

2 диплома

2 степени

4 сертификата участников

 

Название олимпиады, конкурса

Результат

Региональный уровень

Фестиваль идей и технологий Rukami, Новосибирск

Лига чемпионов

«Интеллектуальные робототехнические системы»

Участник

Фестиваль идей и технологий Rukami, Новосибирск

Лига чемпионов

«Умный город»

Победитель

Фестиваль идей и технологий Rukami, Новосибирск

Выставка  проектов по версии официального партнера ПАО "Совкомбанк"

Победитель

Фестиваль идей и технологий Rukami, Новосибирск

Блиц турнир по направлению «Экологический дизайн»

Победитель

Региональная конференция проектов «Охотники за микробами»

Диплом

Региональный трек Всероссийского конкурса научно технологических проектов «Большие Вызовы» по направлению «Умный город»

Сертификаты

финалистов

2

 

Гид по IТ-специальностям

Диплом

2 степени

World Skills Russia

3,3 место

XVII Открытая областная олимпиада по искусству

2 призера

Литературный творческий конкурс

«Жаконя в стране сказок»

2 место

Областной конкурс

«Мой папа самый лучший»

Диплом участника

Конкурс школьных сочинений

«Что я знаю о местном самоуправлении»

Диплом лауреата

Всероссийский открытый конкурс по художественному и техническому творчеству

«Рождественский фейерверк»

1 Победитель

1 призер

областного этапа

Межрегиональная олимпиада «Знатоки искусства»

Участники

 

Название олимпиады, конкурса

Результат

Всероссийский уровень

Всероссийский конкурс

«Мир вокруг нас. Воздух»

1 место

Всероссийский конкурс научно-технических проектов

«Инженерный резерв России 2019»

Диплом

2 степени

Всероссийская олимпиада по

3D технологиям в рамках международного форума

«Технопром 2019»

3 место

Чемпионат искусств. Конкурс вокалистов «Сила голоса»

3 место

VII Всероссийский Чемпионат искусства

3 место

Всероссийский дистанционный вокальный конкурс

«Голос России»

Участник

Всероссийский конкурс рисунков «Слава России»

Диплом участника

Всероссийский творческого конкурса «Мир моего дома»

Диплом участника

Всероссийский конкурс сочинений «День рубля»

Участники

Всероссийский конкурс сочинений

Участник

Онлайн чемпионат ЮНИОР МАСТЕР

Компетенция «Робототехника»

3 сертификата участника

Онлайн чемпионат ЮНИОР МАСТЕР

Компетенция

«2D -3D моделирование»

Сертификат участника

Онлайн чемпионат ЮНИОР МАСТЕР

Компетенция «Журналистика»

Диплом

2 место

Всероссийский конкурс проектов «Ш.у.стр.и.к»

Диплом участника

Всероссийский творческий конкурс «Талантоха»

1 место

V Всероссийский фестиваль молодёжного и семейного экранного творчества. Номинация «SMM» 

Диплом лауреата

1 степени

Пригласительный этап ВсОШ образовательного центра «Сириус»

14 участников

 

Название олимпиады, конкурса

Результат

Международный уровень

Открытая международная олимпиада талантов «Богатство России»

Лауреат

IV международной НПК обучающихся «Мир моих исследований»

Диплом 1 место,

2 сертификата участника

Международный дистанционный конкурс

«Олимпис-2020. Весенняя сессия»

82 диплома (1,2,3 степени)

22 грамоты участников

Международный дистанционный конкурс «Я – Патриот»

Номинация «Вокал»

Лауреат 3 степени

Международный дистанционный конкурс «Я – Патриот»

Номинация «Художественное слов»

Диплом 1 место

Международный вокальный конкурс «Гордость России»

Два диплома 1 степени

 

 

2018 -2019 учебный год

Муниципальный этап ВсОШ

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Предмет

Учитель

Результат

1.

Сат Алина

10Б

Химия

Малых Л.В.

Участник

2.

Кузнецова Мария

10Б

Биология

Калганова О.Н.

Участник

3.

Ретунская Валерия

11А

МХК

Потылицина М.А.

Участник

4.

Гадельшина Арина

Искусство

Щебетун И.С.

Участник

5.

Никулина Елизавета

Физкультура

Дюкарева О.А.

Участник

6.

Ржевцева Елизавета

Физкультура

Волков И.В.

Призер

 

Региональный этап ВсОШ

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Предмет

Учитель

Результат

1

Ретунская Валерия

11А

МХК

Потылицина М.А.

Призер

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2018 - 2019 учебный год

Уровень

Название мероприятия,
конкурса

Количество
участников

Результат

Танцевальная студия СИРИУС (руководитель Басова Наталья Владимировна)

Муниципальный

Праздничное мероприятие, посвященное открытию навигации на реке ОБЬ

Старшая группа

Благодарственное письмо коллективу танцевальной группы СИРИУС СОШ №82

Фестиваль «Крымская весна» в городе Новосибирске

Старшая группа

Благодарственное письмо коллективу танцевальной группы СИРИУС СОШ №82

Региональный

Открытый региональный фестиваль «Я из Сибири»

Смешанная группа

Диплом лауреата

Всероссийский

Открытый Всероссийский фестиваль по хореографическому искусству «Волшебная лампа»

Старшая группа

Диплом 2 место

Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и профессионального творчества «Путеводная звезда»

Смешанная группа

Дипломант 2 степени

Международный

Открытая международная олимпиада талантов «Богатство России»

Старшая группа

Дипломант 2 степени

Открытая международная олимпиада талантов «Богатство России»

1

Дипломант 2 степени

 

 

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год