Тема

Школьный спортивный клуб

        Прививать ребенку любовь к спорту, активному и здоровому образу жизни, нужно начинать с самого детства. Именно период взросления и становления личности ребенка является самым благоприятным для восприятия и формирования у него таких необходимых на протяжении всей жизни моральных качеств, как сила воли, трудолюбие, целеустремленность, самоанализ, уверенность, стрессоустойчивость, организованность. Лучшим средством для этого является спорт, поскольку он способствует правильному гармоничному физическому и психологическому развитию подрастающего организма.

     В школе спорту уделяется особенное внимание. Ребята с удовольствием посещают уроки физической культуры, а также спортивные тренировки. Футбол, волейбол, гимнастика, легкая атлетика  и многие другие виды спорта доступны для ребят именно в стенах школы. 

Спорт помогает ребятам ставить цель и стремиться к её достижению через упорный труд! Наши ребята умеют добиваться своих целей, об этом свидетельстуют их спортивные достижения!   

                            

                                                                              

       

 

           

             План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных, социально-значимых мероприятий на 2023-2024 учебный год

             Приказ о создании ШСК "Вершина"               

            Положение о ШСК "Вершина" 

             План мероприятий Школа-центр ФК и ЗОЖ

             В оу СЭДД мониторинг физического воспитания                                                   

 

"Встреча с футболистом"
Дата проведения 11.01.2024

   
     

 

"Футбольный классный час"
Дата проведения: 15.05.2024

     

 

"Футбольная викторина"
Дата проведения: 15.05.2024

       

"Футбольная карусель"
Дата проведения:13.05.2024

       

 

"Всероссийский зимний фестиваль ГТО". Район. 1 место

   
         
   
         

 

Сдача норм ГТО у всех первых классов

   
         

 

Ещё один мастер класс по проекту "Футбол в школе"

   
         

 

Соревнования по волейболу. Районный этап. Участие.

   
         

 

Товарищеские встречи по волейболу среди обучающихся средней и старшей школы.

Новогодний турнир по волейболу учитель -ученик.

   
         

 

Соревнования по ОФП.

Проект "Школа - центр физической культуры и здорового образа жизни."

 
     

 

"Веселые старты" 2023. Школьный этап

 
     

 

Веселые старты 2023. Районный этап.

   
         

 

Локобаскет

   
         

 

Федеральный проект "Футбол в школе"

   
         

 

Спортивные мероприятия и достижения за учебный год 2023 – 2024 

Раевич 2023

   
         

Внутришкольный праздник "День здоровья" 2023

 

Лига "дворового мини-футбола" 2023

 

Президентские состязания 2023г. Городской этап

         

Лига "Дворовый мини-футбол" 2023. школьный этап

   
         
         

Результаты участия обучающихся в спортивных мероприятиях различных уровней

Мероприятие

Уровень

Месяц

Вид спорта

Результат

Участники

Лыжня России 2023

Всероссийский

Февраль

Лыжи

Участие юноши

3 место девушки

Ученики 9,11 классов, Ананьева Полина-3 место

Всероссийские игры ШСК

Районный

Февраль

 

 

Ученики 7-8 классов

Сдача норм ГТО

 

Февраль - май

ГТО

Участие, бронзовые, серебряные, золотые знаки отличия

Ученики 9-11 классов

Зимний фестиваль ГТО

Районный

Февраль

ГТО

Участие

Ученики 9-11 классов

Веселые старты

Школьный этап

Февраль

 

Участие

2-4 классы

Президентские игры

Районный этап

Апрель

 

Участие

5-6 классы

Президентские состязания

Районный этап

Апрель

ОФП

Участие

5-6 классы

Президентские состязания

Городской этап

Апрель

ОФП

Участие

5-6 классы

Эстафета памяти маршала А. И. Покрышкина - 2023

Городской этап

Май

Легкая атлетика

Участие

9-11 классы

Первенство Дзержинского района по футболу «Кожаный мяч»

Районный этап

Май

Футбол

1,2 места

1-5 классы

Первенство Дзержинского района по футболу «Кожаный мяч»

Городской этап

Май

Футбол

Участие

1-5 классы

2023 - 2024 учебный год

День здоровья

Школьное мероприятие

Август

 

Участие

1-11 классы

Полумарафон Раевича

Городской этап

Сентябрь

Легкая атлетика

Участие

9-11 классы

Соревнования по легкой атлетике мемориал Я.Р. Розенфельда

Областные соревнования

Сентябрь

Легкая атлетика

Участие

9-11 классы

Легкоатлетический кросс «Золотая осень»

Районный этап

Сентябрь

Легкая атлетика

1,2,3 места

9-11 классы

Легкоатлетический кросс «Золотая осень»

Городской этап

Сентябрь

Легкая атлетика

Участие

9-11 классы

Соревнования по «Мини-футболу»

Районный этап

Сентябрь

Футбол

2 места во всех возрастных группах

2-11 классы

 

Спортивные мероприятия и достижения за учебный год 2022 – 2023      

         

          

 

    Результаты участия обучающихся в спортивных мероприятиях различных уровней

п/п

Название соревнований

Уровень

 Результат участия/ место

1

Новогодние соревнования среди 2007 г.р.

район

2 место

2

Новогодние соревнования среди 2007 г.р.

район

3 место

3

Зимний фестиваль ГТО по лыжам (I-II ступени)

район

Участие на личные результаты

4

Зимний фестиваль ГТО по лыжам (II ступени)

район

1 место

5

Открытое первенство ДЮФЦ «СТАРТ» по легкой атлетике.

 

район

Общекомандное

1м-девушки 7-8 кл.(300м.).

3м-юноши 7-8 кл (300м.).

2м-девушки 9-11 кл.(500м.).

1 м-юноши 9-11кл.(500м.).

Личное первенство.

1 м.-Ананьева Полина(7Б),

2 м.-Коротченко Дмитрий(8И).

2м.-Таловский Илья(10Б).

6

Комплекс ГТО.

район

Участие

(Значки отличия)

7

Первенство Дзержинского района по легкой атлетике 5 кл

район

Участие

8

Легкоатлетическая эстафета, посвященная 76-летию Победы в ВОВ

район

3 подгруппы участие, 15 этапов

9

Новосибирский полумарафон памяти А. Раевича

город

Участие

10

Лыжня России 2020

город

Участие

11

Турнир памяти Гагарина

город

Участие

12

Турнир памяти Героя Социалистического труда  Королева М. Н.

город

Участие

13

По баскетболу  Памяти воинов-интернационалистов.

город

2 место 

Прытков Виктор,Дубовик Эдуард.

14

Первенство НГТУ по легкой атлетике.

город

Участие

15

Соревнования по киберспорту.

регион

Участие

16

Всероссийские соревнования на приз клуба «Кожаный мяч» районный этап

район

3 место в мл,ср и ст группах

 

Спортивные мероприятия и достижения за учебный год 2019 – 2020                 

               

              

 

Мероприятие

Уровень

Дата

Вид спорта

Результат

Участники

Лига дворового футбола (2002-2003 г.р.)

район

12-13.09.2019

Футбол

1 место

Команда 10-11 классов

Лига дворового футбола (2008-2009 г.р.)

район

12-13.09.2019

Футбол

1 место

Команда 4-5 классов

Общероссийский проект «Мини-футбол в школу»

город

октябрь

Футбол

Диплом участника

2 вышеуказанные команды

Кросс «Золотая осень»

город

19.09.2019

Легкая атлетика

3 место

Сборная района (Лукьяненко Данил)

Турнир, посвященный заслуженному учителю России Романову Б. В.

город

05.10.2019

Волейбол

3 место

Команда 9-11 классов

Веселые старты

город

14.11.2019

 

9 место

Команда 3-4 классов

Зимнее первенство, посвященное памяти руководителя МО преподавателей физической культуры Хотькова Б. В.

район

16.11.2019

Легкая атлетика

2 место

Команда девушек 2004-2005 г.р.

Зимнее первенство, посвященное памяти руководителя МО преподавателей физической культуры Хотькова Б. В.

район

16.11.2019

Легкая атлетика

2 место

Ржевцева Елизавета

Турнир на Кубок уходящего года в рамках проекта «Школа-центр ФК и ЗОЖ»

район

24.11.2019

Волейбол

1 место

Команда

Фестиваль ВФСК ГТО

район

04.12.2019

ГТО

Участие

I ступень

II ступень

Фестиваль ВФСК ГТО

район

05.12.2019

ГТО

1 место

Общекомандное девушки III ступени

Фестиваль ВФСК ГТО

район

05.12.2019

ГТО

1 место

Меркушина Вероника

Фестиваль ВФСК ГТО

район

05.12.2019

ГТО

3 место

Голубева Виктория

Первенство района (юноши)

район

09.12.2019

Волейбол

4 место

Команда юношей

Первенство района (девушки)

район

18.12.2019

Волейбол

1 место

Команда девушек

Городское первенство (девушки)

город

07.01.2020

Волейбол

8 место

Сборная района

Новогодние соревнования среди 2007 г.р.

район

07.02.2020

Легкая атлетика

2 место

Команда девушек

Новогодние соревнования среди 2007 г.р.

район

07.02.2020

Легкая атлетика

3 место

Общекомандное

Зимний фестиваль ГТО по лыжам (I-II ступени)

район

15.02.2020

Лыжная гонка

Участие на личные результаты

I - ступень

II - ступень

Зимний фестиваль ГТО по лыжам (II ступени)

район

15.02.2020

Лыжная гонка

1 место

Семенов Дима

Новосибирский полумарафон памяти А. Раевича

город

07.09.2019

Легкая атлетика

Участие

Команда

Лыжня России 2020

город

08.02.2020

Лыжные гонки

Участие

Команда

Турнир памяти Гагарина

город

27.01.2020

Баскетбол

Участие

Команда

Турнир памяти Героя Социалистического труда  Королева М. Н.

город

21.01.2020

Баскетбол

Участие

Команда

 

 

 

  

 

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

           2018 – 2019 учебный год

 

 

Уровень Название соревнования

Количество

участников

Результат
Районный

 

 

 

 

Первенство Дзержинского района по волейболу Команды

Девушки – 3 место

Юноши – 7 место

Первенство Дзержинского района по футболу «Кожаный мяч» Команда 5-6 классы 3 место
Настольный теннис

3 группы

5,8,10 места

Зимнее первенство

Команда

2 место

Зимнее первенство

Индивидуальное

2 место

Турнир по баскетболу, посвященный «Дню народного единства»

Команда

3 место

Городской

 

 

 

III городской фестиваль среди педагогов и обучающихся «Наша школа – территория здоровья» Команда 8 место
III городской фестиваль среди педагогов и обучающихся «Наша школа – территория здоровья» соревнование по гиревому спорту

1

3 место

Эстафета, посвящённая Дню Победы

1

3 место

Волейбольный турнир, посвященный Романову Б.В.

Команда

6 место

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год