Органы управления образовательной организацией:

Управление МАОУ ЦО "Развитие" строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Принцип единоначалия заключается в осуществлении функции высшего органа управления Центром – Учредителем. Учредитель как высший орган управления Центром действует бессрочно.

Единоличным исполнительным органом Центра является – директор. Директор назначается Учредителем и осуществляет руководство текущей деятельностью Центра, за исключением вопросов, относимых к компетенции Учредителя.

Руководство учебной, научно-методической, воспитательной и развивающей деятельностью Центра осуществляют руководители: заместители директора по УВР, НМР, ВР. В своей деятельности они подотчетны директору Центра.

Принцип коллегиальности заключается в наличии коллегиальных органов управления. Функции самоуправления Центра исполняет постоянно действующий Педагогический совет, состоящий из педагогических работников Центра, который действует согласно положению о Педагогическом совете Центра, утвержденном директором.

Учет мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Центром и при принятии Центром локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы осуществляется через коллегиальные органы управления Центра, систему родительских и классных собраний, анкетирований, опросов.

По инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в Центре создан Совет ученического самоуправления.

МАОУ ЦО "Развитие" структурных подразделений не имеет.

Приказ о наблюдательном совете

Положение о наблюдательном совете

Положение об Общем собрании работников

Решаем вместе

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.