Тема

8 октября в 1Б классе нашей #школы82 прошло праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники».

Уже чуть более месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это школьники!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребятам предстояло преодолеть много испытаний на сегодняшнем квесте: собрать слово из рассыпанных букв, разгадать ребусы на школьную тему, решить кроссворд, расшифровать закодированное письмо. В процессе испытаний ребята учились сотрудничать, договариваться, быть вежливыми и внимательными. Дружно преодолев все испытания и открыв заветную дверцу, ребята получили свои первые подарки: книги! Но самым позитивным и радостным стало вручение медалей за первые школьные успехи, умение преодолевать трудности вместе, участие в конкурсах на #Учи-ру и #Яндекс-учебнике.

В конце праздника была произнесена торжественная клятва первоклассника. Кто знает, может, среди них есть будущие космонавты, строители, учителя, врачи, инженеры, дизайнеры? Но одно я знаю точно: теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год