Ежегодно, в последнее воскресенье ноября, по инициативе Генеральной ассамблеи ООН, в мире проходит День памяти жертв ДТП. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодежь.
По предварительным данным ГУОБДД МВД России, за 9 месяцев 2021 г. зарегистрировано 12 236 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 422 ребенка погибли (рост составил 7,4%) и 13 375 получили травмы различной степени тяжести.
Уважаемые родители! Ребята! Необходимо приложить максимум усилий, чтобы трагедий на дорогах стало как можно меньше. Никто не должен оставаться равнодушным при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!
Призываем вас, быть внимательными пешеходами и взаимовежливыми участниками дорожного движения!






