Тема

Международный День пожилых людей

Кто накормит самыми вкусными пирожками? Кто сможет дать самый мудрый совет? Конечно, наши бабушки и дедушки!

1 октября мировое сообщество отмечает День пожилых людей.
В этот день мы поздравляем наших бабушек и дедушек и говорим им слова искренней благодарности и любви!

Именно они дарят нам тепло общения и радость открытий, учат с уважением относиться к чужому мнению и твёрдо отстаивать собственную позицию, с ответсвенностью относиться к делу и свято верить в силу добра и справедливости.

Задача молодого поколения - беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной!

26 сентября в Центре Образования прошли классные часы на тему этого
важного и замечательного праздника.

Предлагаем вам прочесть притчу Бруно Ферреро «Нужность», которую слушали наши ученики на «Разговорах о важном».

Врач озабоченно склонил голову. Состояние его пациента не улучшалось. Уже десять дней лечение не давало никакого результата. Старик не вставал с больничной койки. Казалось, что, усталый и разочарованный, он потерял желание сражаться за жизнь.

На следующий день врач был удивлён: к старику вернулась вся его энергия. Он сидел, опираясь на подушки, лицо снова приобрело здоровый вид.
— Что случилось? — спросил врач. — Только вчера ваше состояние было просто отчаянным. Сейчас же организм функционирует прекрасно! Могу я узнать, что произошло?
Старик улыбнулся и спокойно подтвердил:
— Вы правы, доктор. Кое-что случилось. Вчера меня посетил мой внук и сказал: «Дедушка, ты должен немедленно возвращаться домой, поломался мой велосипед».

Не забывайте своих бабушек и дедушек, вы им очень нужны!

Расскажите в комментариях, как вы поздравляете своих родных с этим праздником.

#еслишколатоЦОРазвитие #цоразвитие #разговорыоважном #деньпожилыхлюдей #события82

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год