Тема

Школа #82. Содружество способных, творческих и трудолюбивых.

   Невероятно душевно прошел День Учителя в школе № 82.  Не нарушая традиций, раннее утро для педагогов, родителей и учащихся началось с живой музыки, в холле утроили настоящий концерт ребята из ВИА «Параграф 82» и саксофонист  Глеб Лисюк. Песни  и музыкальные композиции самых разных стилей и жанров  радовали  педагогов, приводили в восторг учащихся и удивляли родителей первоклассников, который впервые столкнулись с этой традицией.

   Учителя в этот день получили большое количество поздравлений, пожеланий и приятных сюрпризов, одним из которых стал День самоуправления. Четко спланированный и организованный  учителем Д.А. Поливода и ученицей 11Б класса  - Севостьяновой Екатериной  День, дал возможность разным ребятам попробовать свои силы в педагогике. Будущие инженеры из 11 Т с удовольствием преподаватели литературу и английский язык, экономисты 11 Б – занимались  творчеством и обучали ребят начальных классов, а будущие юристы – преподавали физику. Практически каждый получил возможность попробовать себя в совершенно противоположной предметной области.  Временные заместители директора, Дустмухаммад Амонов и Валерий Суханов  строго следили за тем, чтобы  уроки шли без сбоев, все «учителя» были на месте за 20 минут до урока, и конечно же  за содержанием уроков. По окончании первой смены самостоятельно провели «совещание» обсудили плюсы и минусы, поделились мнениями, настоящим педагогам оставалось только  наблюдать и прислушиваться, так как старшеклассники очень грамотно провели анализ дня.  

    Финальная часть праздника прошла в актовом зале и была полной неожиданностью для многих.  Поздравления со сцены были произнесены для педагогов у которых были небольшие и большие юбилеи. Пятый День учителя праздновали в школе Кочева А.Д. и Кричевская Т.В., 25-й  День учителя был У Барановой Т.В. и Потылицыной М.А. и 50 – летний юбилейный День Учителя отпраздновала Угренинова Нина Дмитриевна, которая работала все это время именно в школе № 82.  В свою очередь педагоги тоже порадовали присутствующих – А.Д.Кочева прочла свое стихотворение, Анна Дмитриевна пишет стихи много лет  и имеет публикации, Т.В.Кричевская прекрасно исполнила вместе со своими учащимися 11 Б класса  песню группы «ДДТ», классный руководитель 11 Т класса И.П.Максимкин вместе с ребятами «завел» зал исполняя песню «Мир не прост».  Активисты РДШ и вожатский отряд «Комета» , под руководством  Ю.В.Воронковой, учителя английского языка, порадовали педагогов зажигательными танцами, медиацентр «TV-82»  вместе с учителем Тростянской К.Е., приготовил изумительные, трогательные  видеоролики. Поздравление коллективу педагогов передала из Москвы директор школы Е.В.Минаева, которая находится на очных испытаниях Всероссийского конкурса «Директор года 2021». Завершился праздник выступлением ВИА «Параграф 82», под песни которого многие присутствующие в зале танцевали,  как  дети, так  и  педагоги.

Замечательный, искрометный, эмоциональный, трогательный и душевный праздник объединил педагогов, учащихся и родителей, стал ярким школьным событием, таким, которое будет вспоминаться не один год.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год