Тема

Школа#82. «Содружество классных великая сила»

10 октября в Москве завершился Первый всероссийский форум классных руководителей. Он собрал 1000 участников из 85 регионов  страны и города Байконур. В составе делегации Новосибирской области ,Форум посетила заместитель директора  по воспитательной работе Добровольская И.В.

    На протяжении двух дней педагоги общались на круглых столах, искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики, обменивались опытом, общались с партнерами ярмарки образовательных возможностей.  Форум дал   возможность диалога с теми, кто определяет траектории развития образования и шанс быть услышанными. Плодотворным, в плане будущего развития и партнерства оказалось общение с классными руководителями Ставропольского края, Сахалина, Владивостока, Карелии.

В работе Форума приняли участие многие видные общественные деятели, актеры Евгений Князев, Александр Олешко, Олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая, историк моды Александр Васильев, медиажурналист Эрнест Мацкявичюс, представители РДШ, Юнармии, команда «Большой перемены»,  дважды на Форуме выступал Министр Просвещения РФ С.С.Кравцов. Завершились мероприятия уникальным мюзиклом, посвященным Дню Учителя, в Кремлевском Дворце.

    По итогам форума был принят меморандум, в создании которого приняли участие и сами педагоги, так как все тезисы предварительно обсуждались в онлайн-чатах.  С мероприятиями Программы можно познакомиться в сообществе классных руководителей ВКонтакте.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год