В XX веке эта строка из стихотворения была одной из самых известных среди школьников, да и о том, что такое ГТО знал почти каждый пионер.
Аббревиатура ГТО — действительно известный всем комплекс, который расшифровывается как “Готов к труду и обороне”. Смысл программы заключается в том, чтобы привить населению любовь к тренировкам, заботе о собственном здоровье, физическом благополучии. Всего ГТО включает 11 возрастных групп, каждая из них имеет индивидуальные особенности.
Физкультурные нормы в школе сдают учащиеся разных возрастов. В минувшие выходные учащиеся 10-11 классов сдавали бег на короткую и длинную дистанцию и плавание. Результаты получились отличными - есть и золото и серебро и бронза! С хорошим настроением команда старшеклассников готовится к следующим этапам
Будем так же надеяться на отличные результаты !






